О нас

Во всем мире профессиональные библиотечные объединения являются главными разработчиками стратегии и тактики развития библиотек, инициаторами законодательных инициатив, основными центрами повышения квалификации библиотечных работников.
МИССИЯ АССОЦИАЦИИ — объединение духовных и интеллектуальных ресурсов России для развития российских школьных библиотек, как катализаторов процессов воспитания, образования и качества жизни детей и юношества.
ЦЕЛЬ АССОЦИАЦИИ — усиление роли школьных библиотек в образовании и жизни общества, социальная и профессиональная защита школьных библиотекарей.
ЗАДАЧИ АССОЦИАЦИИ
  • Объединение интеллектуального и творческого потенциала школьных библиотекарей в единое библиотечное и информационное пространство России.
  • Координация и кооперация ресурсов школьных библиотек с библиотеками других систем и ведомств.
  • Взаимодействие с российскими и зарубежными организациями и структурами в целях развития школьных библиотек.
  • Инициирование законодательных инициатив по укреплению школьных библиотек и социальной защите их работников на федеральном и региональном уровне.
  • В целях усиления информационной безопасности подрастающего поколения инициирование и издание специализированных СМИ, способствующих, прежде всего, духовной безопасности российских детей.
ПЕЧАТНЫЙ ОРГАН АССОЦИАЦИИ — журнал «Школьная библиотека». Подписчики журнала автоматически становятся членами РШБА.
Информационный портал школьных библиотек России: www.rusla.ru
Краткое наименование: 
РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РУССКОЙ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ АССОЦИАЦИИ
Телефоны и e-mail: 8-924-461-26-84, 8(4112)21-70-57, gusel.1971@mail.ru
Должность руководителя: 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ФИО руководителя: 
ГУСЕВСКАЯ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

1 комментарий:

  1. Уважаемые коллеги! Всех призываю подписываться на Профессиональный журнал.Это самый информативный профессиональный журнал. Подписка на журнал является вашим пропуском в сообщество РШБА.

    ОтветитьУдалить