воскресенье, 7 мая 2017 г.

С Днем Победы!

 
Дорогие друзья!
От всей души поздравляем вас с годовщиной Победы. В этот светлый праздник мы чувствуем и огромную радость, и горечь потерь, и гордость за тех, кто воевал за свободу Отечества.

Мы выражаем глубокую признательность всем, кто сражался на фронте, кто приближал этот долгожданный день самоотверженным трудом в тылу.

Долг каждого из нас — помнить о подвигах ветеранов, жертвах концлагерей и воспитывать в наших детях мужество, чувство патриотизма и любовь к Родине.

Мира вам и благополучия!
Коллектив объединенной издательской группы
«ДРОФА-ВЕНТАНА»

Ко Дню Победы мы подготовили тематические статьи и конкурсы. Смотрите подборку культовых книг и фильмов, посвященных Великой Отечественной войне, присылайте свои методические разработки, творческие прочтения и эссе.
5 книг о Великой Отечественной войне
Книги о войнеГоды великих испытаний нашли широкое отражение в литературе. «Брестская крепость», «В окопах Сталинграда», «Судьба человека» — авторы этих произведений не только прошли войну, но и сохранили истории о героизме и силе народа для потомков.
 
7 фильмов о Великой Отечественной войне
Фильмы о войнеВспоминаем самые известные киноленты о доблести и мужестве советских солдат, защищавших родную землю от врага. В этих фильмах есть и настоящая дружба, и смелость, и любовь, и долг — все то, о чем стоит рассказать подрастающему поколению.
 
Всероссийская акция «Уроки памяти»
Уроки памятиУроки памяти воспитывают мужество и стойкость, и для этого мы создаем летопись воспоминаний о деятельности школ и музеев в военное время. Принять участие в акции могут учителя, школьники и их родители, а также все желающие рассказать свою историю о военных годах.
 
Читаем стихи о Великой Отечественной войне
Стихи о войне«Жди меня, и я вернусь...», «Был трудный бой. Все нынче, как спросонку...», «Час мужества пробил на наших часах...» — каждому из нас знакомы эти строчки с детства. А какие стихи военных лет помните вы? Заявки на конкурс принимаются до 14 мая включительно.


Подпишитесь на нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий