пятница, 14 апреля 2017 г.

Российские школы могут выиграть миллион рублей в конкурсе Рыбаков фонд

Екатерина Рыбакова объявила о новом конкурсе «Рыбаков Фонда» на главной площадке Московского международного салона образования. Конкурс «Территория образовательных проектов» — одна из составляющих масштабной программы «Равенство возможностей», спроектированной для того, чтобы выявить и поддержать школьные, учительские и ученические инициативы и проекты в масштабах всей страны.
 
— Наш фонд стремится развивать среду, обеспечивающую равенство возможностей для всех, где каждый ребёнок и взрослый сможет максимально реализовать себя за счёт непрерывного саморазвития и обучения в течение всей жизни. Конкурсная программа «Равенство возможностей» является частью такой среды. Конечно, каждый человек должен увидеть своё поле возможностей самостоятельно, но «Рыбаков Фонд» готов содействовать развитию тех, кто заинтересован в прогрессе образования и стремится двигаться вперед, — отметила Екатерина Рыбакова.
В конкурсе может принять участие проектная команда любой российской школы. Для участия в конкурсе ей необходимо разработать проект, подготовить его описание, снять видеоролик о своём проекте и направить заявку на участие в одной из номинаций. Школа получает возможность выиграть 1 миллион либо 500 тысяч рублей на реализацию проекта, который поможет ей преобразиться.
Заявки на конкурс принимаются до 30 июня, результаты будут объявлены 28 августа, а стартует реализация проектов под эгидой «Рыбаков Фонда» 4 сентября 2017 года.
С конкурсными номинациями, критериями оценки проектов и подробными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте topschool.rybakovfond.ru
Контакты:
Ольга Анищенко
Директор по связям с общественностью образовательного направления «Рыбаков Фонда»

Комментариев нет:

Отправить комментарий